Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

GM и Ford создадут трансмиссии с девятью и более ступенями

Компании Ford и General Motors совместно разрабатывают девяти- и десятиступенчатые автоматические трансмиссии с целью улучшения показателей экономии топлива на своих моделях.

Большее количество ступеней в автоматической коробке передач позволяет держать обороты двигателя на более низком уровне во время разгона автомобиля – двигателю приходится выполнять меньше работы, что положительно сказывается на расходе топлива, пояснил эксперт из компании LMC Automotive.

Предположительно, фирмы начали работу по созданию новых автоматических трансмиссий в начале текущего года и в настоящий момент проект находится в начальной стадии. Источник издания сообщил, что новые «автоматы» появятся на моделях компаний не раньше 2015 года.

Специалисты из General Motors заняты разработкой девятиступенчатых «автоматов» для своих переднеприводных моделей. Ford, в свою очередь, создает трансмиссии с десятью ступенями, которые будут использоваться в пикапах, внедорожниках, спорткарах и заднеприводных моделях компании.

Представители GM подтвердили существование договоренностей о совместной разработке трансмиссий с Ford, но более конкретной информации касательно проекта не сообщили.

О намерениях запустить в производство девятиступенчатые «автоматы» ранее высказались компании Mercedes-Benz, Honda и ZF. Кроме того, разработкой десятиступенчатой автоматической трансмиссии заняты компании Hyundai и Kia.