Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bugatti продолжила рассказ о жизни замечательных людей

Bugatti продолжила рассказ о жизни замечательных людей. Еще один автомобиль-трибьют выпустила в свет компания Bugatti. Спецверсия Veyron Grand Sport Vitesse посвящена итальянцу Мео Константини.

Знаменитый гонщик и авиатор был близким другом основателя компании – Этторе Бугатти. В составе команды Bugatti он дважды победил на сицилийском ралли "Тарга Флорио". 
Об этих достижениях Мео Константини говорит оформление новой Veyron Grand Sport Vitesse. Дверные панели авто украшены изображениями гоночных болидов 20-х годов. На заднее антикрыло нанесена схема трассы Тарга Флорио, а на подголовниках сидений вышит автограф Константини.
Кузов "специальной" Grand Sport Vitesse выполнен в ярко-голубом цвете, повторяющем окраску классических французских гоночных машин ХХ века. Двери, передние крылья и вставки в бампер изготовлены из алюминия, который был отполирован и покрыт прозрачным лаком.
Гиперкар-трибьют такой же быстрый, как и обычные модели Veyron Grand Sport. Благодаря 1200-сильному W16 с четырьмя турбинами, он разгоняется до первой сотни за 2,6 секунды. На покорение отметки в 300 километров в час авто требуется 16 секунд.
Тираж модели составит три экземпляра. Каждый из них оценен в 2,1 миллиона евро. Напомним, это третья спецверсия Bugatti Veyron из серии, посвященной людям, которые сыграли важную роль в истории компании. Ранее увидели свет авто в честь инженера-испытателя Жана Бугатти (сына Этторе) и гонщика Жан-Пьера Вимилля.

По материалам: spain-fan.com