Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сумма страховых выплат при ДТП может увеличиться

Министерство инфраструктуры Украины предлагает увеличить сумму страховых выплат попавшим в ДТП пассажирам лицензированного транспорта до 24 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующий проект постановления Кабинета министров "О внесении изменения в Положение об обязательном личном страховании от несчастных случаев на транспорте" разработали специалисты департамента безопасности Мининфраструктуры.

Как отмечают в министерстве, в настоящее время страховые выплаты не соответствуют уровню стоимости медпомощи пострадавшим от несчастных случаев на транспорте или захоронения погибших, а также материальной компенсации в связи с потерей кормильца в авариях и дорожно-транспортных происшествиях.

Поэтому Мининфраструктуры предлагает увеличить размер страховой суммы для каждого застрахованного с 6000 до 24000 необлагаемых минимумов доходов граждан.