Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Brabus выпустил спецверсию полицейского Mercedes-Benz G 63 AMG

Brabus выпустил спецверсию полицейского Mercedes-Benz G 63 AMG. Ателье Brabus построило для полиции Дубая тюнинговый вариант «заряженного» внедорожника Mercedes-Benz G 63 AMG. По словам представителей немецкой компании, эта машина построена не столько для правоохранительных органов, сколько для пропагандирования социальной кампании «Tune It Safe», проводимой «Брабусом» в целях продвижения «ответственного и безопасного автотюнинга».

Полицейский внедорожник оснащен 5,5-литровым твин-турбо двигателем V8, мощность которого была увеличена с 544 до 700 лошадиных сил (максимальный крутящий момент возрос при этом с 760 до 960 Нм). С нуля до ста километров в час такой «Мерседес» способен ускоряться за 4,9 секунды — на пять десятых секунды быстрее базового G 63 AMG. Максимальная скорость достигла 240 километров в час (у стандартной машины — 210 километров в час).

Кроме того, новинка получила новый обвес кузова, спортивную выпускную систему с хромированными патрубками, подвеску с двумя вариантами настройки, обшитый черной и красной кожей салон, а также 23-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 305/35.

В автопарке полиции Дубая тюнинговый G-Class присоединится к четырехдверке BMW M6 Gran Coupe, доработанному тюнинг-ателье Roush купе Ford Mustang, гиперкару Bugatti Veyron, а также Aston Martin One-77, Mercedes-Benz SLS AMG, Bentley Continental GT, Chevrolet Camaro, Lamborghini Aventador и Ferrari FF.