Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Определена стоимость парковки в центре Москвы

 

В Центральном округе Москвы вводятся единые тарифы на паркинг в подземных гаражах муниципальных домов.

Префектурой Центрального округа российской столицы получено подтверждение ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы» об установлении единой предельной стоимости услуг паркования на объектах, встроенных в жилые дома, построенные за счет бюджетных средств, на уровне 3800 рублей в месяц.

 Ранее в префектуру поступали многочисленные обращения граждан с жалобами на завышенную ставку оплаты за услуги паркования в подземных гаражах, от 7,5 до 15 тысяч рублей. Учитывая, что подземные паркинги в муниципальных домах должны использоваться для хранения автомобилей проживающих в этих домах граждан, префектура посчитала необходимым проработать данный вопрос дополнительно. Проведенной проверкой было установлено, что тарифы значительно превышают затраты эксплуатирующих организаций.

 В настоящее время тариф 3800 рублей и ниже установлен в паркингах по следующим адресам: Б.Почтовая ул. 16, Большой Саввинский пер.3, 2-й Новый пер. 4, Ср.Калитниковская ул.15, Б.Серпуховская ул. 30 стр.3, 36 и 40 стр.2, Б.Переяславская ул. 52 стр.1, Новорогожская ул. 4 стр.1, 8, 6 стр.1, 10 и 17, Нижегородская ул.7 и 17, Рогожский вал 13 корп.2, Люсиновская 37, Ковров пер.4 корп.1 и корп.2, Басманный пер. 9, Живарев пер.8 стр.1, Подвойского ул.5-19 корп.1.