Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дешевый бензин появится в Украине в октябре

По мнению экспертов топливного рынка, если до конца сентября мировые цены на нефть останутся на прежнем уровне, цена бензина снизится на 15-20 копеек.

Прогнозируемое снижение может случиться в октябре. На данном этапе цена нефти на международных биржах установилась на уровне 110 долларов за баррель и не поднимается уже несколько дней. Ранее Кабинет министру установил ценовой коридор для бензина марки А-95, которые не должен стоить больше 11,20 грн за литр. Верхняя планка для дизеля установлена на уровне 10,18 грн для литр.

По словам экспертов, если нефть на мировых рынках дорожает, цены на украинских АЗС растут буквально на глазах, а если дешевеет, то до желаемого понижения цен проходит не одна неделя. Следовательно, цены на бензин и дизель могут снизиться только во второй половине октября.

Напомним, ранее прогнозировалось, что цена на бензин снизится уже до конца сентября, но пока цена топлива остается на прежнем уровне.