Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ремонт дорог в Украине можно удешевить

Одесские чиновники смогли понизить цену ремонта дороги в 10 раз – с 220 выделенных миллионов гривен до 22 млн грн.

Капитальный ремонт 60 км дороги был сделан всего за 22 млн при сметной цене 220 млн грн. По словам председателя одесской областной администрации Эдуарда Матвийчука, такие сокращения расходов стали возможными благодаря реализации программы «Народный бюджет». Согласно программе, решения о распределении средств на ремонт тех или иных объектов принимаются после опроса людей на местах. Некоторые этапы работы проводятся по принципу народной стройки, когда часть средств приходит от районной администрации, часть – от областной, часть – от заинтересованных предпринимателей-спонсоров, которые видят выгоду в создании качественной дороги для своего бизнеса, при этом готовы частично спонсировать ремонт.

Стоит отметить, что речь шла о дороге в направлении Беляевки Одесской области из Одессы. По случайному стечению обстоятельств, именно по ней пролегал маршрут президента Украины Виктора Януковича в село Троицкое Беляевского района одесской области, где он открывал школу после ремонта.

Напомним, руководство Всемирного банка решило выделить Украине кредит в размере 450 млн долларов США для улучшения качества украинских дорог.