Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инженеры совместили квадроцикл и аквабайк

Идея пришла в голову инженерам компании Gibbs Technologies еще в 1996 году.

Похоже, что 16 лет спустя такая амфибия все же поступит в серийное производство.

Компания Gibbs Technologies, основанная новозеландцем Aланом Гиббсом и английским подданным Нейлом Дженкинсом, на протяжении многих лет специализируется на создании машин-амфибий, способных одинаково передвигаться как по воде, так и по суше.

После двух успешных проектов на базе автомобилей, предприниматели решили взяться за создание первой в мире высокоскоростной спортивной амфибии. В течение долгого времени проект, получивший название Quadski, буксовал на месте, но вероятнее всего в конце этого года инновационная машина выйдет в серию.

Главная проблема с запуском серийного производства заключалась в том, чтобы подобрать подходящий двигатель для Quadski. И вот он был найден! 173-сильный четырехцилиндровый двигатель от BMW серии K1300 станет сердцем для гидро-ATV. Кроме того, Quadski получит от баварского мотоцикла и трансмиссию. По словам представителей Gibbs Technologies, их компания заключила пятилетний контракт c BMW на поставку двигателей и КПП.

Работа по интеграции двигателя и трансмиссии BMW в шасси Quadski заняла более 18 месяцев и потребовала 75000 человеко-часов. Создатели Quadski уверяют, что их детище способно разгоняться до 72 км/ч как на суше, так и на воде.{youtube}rfo60qLq1LI{/youtube}