Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гибридный Mitsubishi Outlander появится в России в начале 2013 года

На автосалоне в Париже состоялась мировая премьера еще одного гибридного кроссовера — Mitsubishi Outlander Plug-in Hybrid EV, или сокращенно PHEV. Автомобиль оснащается 2-литровым бензиновым двигателем и двумя электромоторами. Продажи новинки в нашей стране стартуют в начале следующего года, одновременно с европейскими.

Гибридная силовая установка "обернута" в кузов нового поколения "Аутлэндера". По заявлениям самой компании, премьерная новинка не является адаптацией существующей модели с ДВС или специальной демонстрацией технологии Plug-in Hybrid EV. Этот автомобиль — еще одна модификация нового поколения Outlander наряду с бензиновой и дизельной версиями.
Автомобиль оснащен двумя электромоторами по 60 кВт – по одному спереди и сзади. Бензиновый мотор установлен спереди. Литий-ионная тяговая аккумуляторная батарея имеет емкость 12 кВт/ч. Коробки передач в машине нет, а привод передних колес от двигателя осуществляется через пакет шестерен. Два электромотора обеспечивают постоянный полный привод (Twin-motor 4WD). По данным производителя, на одном литре топлива гибрид проезжает 61 км.

"Сегодня, в Париже продемонстрирован первый в мире электромобиль с постоянным полным приводом, который отличается тремя ключевыми характеристиками: экологичностью электромобиля, обладает существенно увеличенным запасом хода, а также полноприводными технологиями настоящего внедорожника. Надеюсь, что в 2013 году все достоинства Mitsubishi Outlander PHEV смогут оценить и российские покупатели одновременно с покупателями европейских стран", — заявил на премьере главный исполнительный директор "РОЛЬФ Импорт" Андрей Панков.

Глава российского дистрибьютора Mitsubishi подчеркнул, что Outlander PHEV не является гибридом в обычном понимании, то есть когда основная работа ложится на двигатель внутреннего сгорания, а электромотор подключается только периодически. Этот Outlander — электромобиль с увеличенным запасом хода, который может заряжаться как от обычной розетки и от быстрой зарядной станции CHAdeMO, так и от рекуперации энергии при торможении. "У электромобиля с увеличенным запасом хода ситуация прямо противоположная – основной двигатель электрический, а ДВС может подключаться как генератор для подзарядки электрической батареи. Таким образом, пользователь Mitsubishi Outlander PHEV может на протяжении многих лет не прибегать к включению ДВС и использовать машину как 100% электромобиль", — добавил Панков. Запас хода внедорожника составляет более 880 км. Одного только электропривода хватает на 55 км при скорости более 120 км/ч. При этом время до полной зарядки составляет 4 часа (240 В – 15 A) или 30 минут при быстрой зарядке.

При этом от гибридной силовой установки пространство внутри машины не пострадало. По данным компании, объем свободного пространства в салоне и в багажном отделении аналогичен показателям 5-местной версии машины.