Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Tesla Motors анонсировала скорое открытие электрозаправок

Находиться они будут на западном побережье США, причем расположены они таким образом, чтобы владельцы могли без проблем добраться от одной до другой.

Таким образом, у владельцев этих и других электрокаров появится возможность передвигаться между Лос Анджелесом и Лас Вегасом.

Такие "заправки" будут оборудованы новейшей разработкой компании Tesla Motors, которая позволит за очень короткий промежуток времени зарядить электрокар для поездки, сравнимой по расстоянию с возможностями традиционного бензинового автомобиля.

Кроме того, сами зарядные станции будут получать электричество с помощью солнечных батарей, что очень вписывается в имидж компании, как защитника экологии. Для владельцев Model S предусмотрен отдельный бонус, позволяющий им заряжать свои авто абсолютно бесплатно.

В следующем году Tesla планирует установить свои устройства Supercharger на автозаправках, расположенных вдоль самых оживленных магистралей Соединенных Штатов, что позволит передвигаться на электрокарах между Ванкувером и Сан Диего, Монреалем и Майами и даже из Лос Анджелеса в Нью Йорк.

И да, разумеется, владельцы Model S опять же смогут пересекать всю страну вдоль и поперек, не заплатив ни цента. А вторая половина 2013 года ознаменуется открытием фирменных электрозаправок Tesla в Европе и Азии, что конечно, положительно скажется на продажах автомобилей Tesla и в этих регионах мира.