Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Калифорнии появятся авто без водителей

Машины без водителей уже через несколько лет появятся на американских дорогах. Губернатор Калифорнии дал письменное поручение автомобильному департаменту внести соответствующие изменения в законодательства штата.

Соответствующую технологию разработала и испытала компания «Гугл». Электроника для автономного передвижения может быть установлена на любую новую машину. Во время тестовых заездов автономные машины преодолели без значительных инцидентов полмиллиона километров.

«Сейчас мы видим, как вчерашняя фантастика становится завтрашней реальностью. Автономные автомобили являются еще одним шагом в научно-техническом прогрессе, к которому Соединенные Штаты и весь мир ведет Калифорния», — заявил губернатор Калифорнии Джерри Браун.

По словам изобретателей, технология сделает дороги безопаснее, уменьшит заторы и позволит ездить на машине людям с особыми потребностями. Первые машины без водителей могут появиться на калифорнийских дорогах уже через три года. Именно столько времени выделено для дополнения законов и правил дорожного движения.