Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Налог на роскошные авто примут еще до выборов

Законопроект о налоге на роскошь необходимо принимать во время работы Верховной Рады этого созыва, то есть до конца октября 2012 года.

Об этом заявил вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко во вторник в эфире Радио Свобода, сообщает пресс-служба С.Тигипко.

«Сейчас нужно консолидировать усилия парламентариев и принять этот закон. Об этом говорил Президент, и мы настаиваем, чтобы это законопроект был принят, — сказал С.Тигипко. — Если он не будет принят, то это пойдет в ущерб не столько доходам бюджета, сколько социальной справедливости в стране. Богатые должны поделиться с бедными, особенно, когда ситуация в экономике — а мы видим, что происходит в мире, — обостряется».

Напомним, что в последней редакции налог на роскошные автомобили содержит ставку 40% от рыночной стоимости для авто с объемом двигателей свыше 4 л. И хотя большинство автопроизводителей уже не выпускают или в ближайшее время прекратят производство многокубатурных двигателей, законодатели решили взимать налог именно с литража, а не со стоимости авто.