Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Концерн Ford Motor сократит несколько сотен рабочих мест в Европе

Автомобильный концерн Ford Motor намерен сократить несколько сотен рабочих мест в Европе из-за падения объемов продаж в регионе. Как сообщает BBC News, увольнения затронут предприятия компании в Великобритании и Германии, а также в ряде других стран — каких, не сообщается.

В концерне подчеркнули, что точное число мест, планируемых к сокращению, пока не определено. Как указывает информагентство, на британских заводах Ford трудятся в общей сложности 15 тысяч человек.

Associated Press передает, что во втором квартале текущего года потери Ford из-за сокращения спроса на автомобили составили 404 миллиона долларов. По итогам года в концерне рассчитывают получить убыток в европейском регионе на миллиард долларов.

В России первый завод Ford был открыт во Всеволожске Ленинградской области в 2002 году. В 2011 году концерн создал совместное предприятие с фирмой Sollers и начал выпускать автомобили в Елабуге. На российских предприятиях компании сокращений персонала пока не планируется.

Объем продаж автомобилей на территории ЕС упал в первом полугодии примерно на семь процентов. Это связано, в первую очередь, в связи с долговым кризисом, продолжающимся в зоне евро. Кроме того, Южная Корея нарастила экспорт своих автомашин в ЕС после того, как европейские власти в прошлом году снизили ввозные пошлины.