Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хэтчбек Lada Granta заметили на дорогах

Хэтчбек Lada Granta заметили на дорогах. Недавно стало известно, что АвтоВАЗ окончательно снимает с производства автомобили семейства Samara. Уже в декабре этого года будет «похоронен» пятидверный хэтчбек, который сейчас носит индекс Lada-2114.

Однако свято место пусто не бывает и именно поэтому сейчас в АвтоВАЗе активно готовят замену. Ей станет хэтчбек Lada Granta, который сейчас проходит последние испытания. Ранее в сети уже появлялись фотографии данного автомобиля и вот сейчас группа Just Lada опубликовала в одной из соцсетей новую порцию снимков.
Ранее руководство компании обещало, что хэтчбек Lada Granta покажут уже в сентябре 2013 года. Однако презентации так и не состоялось, и, по неофициальной информации, дебют новинки запланирован на 2014 год. Именно тогда начнется и серийный выпуск автомобиля, который будет осуществляться на заводе «ИжАвто». При этом ряд оригинальных деталей (32 детали пластика и 55 металлических элементов кузова) будут изготавливаться в цехах предприятия.
Напомним, в настоящее время АвтоВАЗ осуществляет продажи седана Lada Granta, причем в скором времени этот автомобиль появится и в странах Европы.

По материалам: news-smi.ru