Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

BMW M5 и BMW M6 вполне могут стать полноприводными

BMW M5 и BMW M6 вполне могут стать полноприводными. В М-подразделении компании BMW, выпускающее «заряженные» модификации баварского автопроизводителя, до недавнего времени исключали возможность разработки полноприводных версий – только задний привод!

Однако мир не стоит на месте, и в BMW понемногу пересматривают свои взгляды.
Успех на рынке полноприводных «заряженных» модификаций прямых конкурентов — компаний Audi и Mercedes-Benz (версии RS и бюро AMG соответственно) заставил руководство подразделения M GmbH провести серьезную ревизию своих взгладов.
Фридрих Нитшке, глава M GmbH, в своем недавнем интервью сообщил журналистам, что приводные вполне исполнения могут получить седан BMW M5 и купе BMW M6 (на фото). Правда, произойдет это только после смены поколений, а именно в течение 2018 года. При этом в линейке останутся и более традиционные для BMW заднеприводные версии.
Впрочем, ряд журналистов полагает, что герр Нитшке несколько недоговаривает всех причин такого решения. Действительно, «заряженные» полноприводные «мерседесы» и «ауди» хорошо продаются, особенно в США. Однако динамика разгона BMW M5 и BMW M6 с задним приводом уступает своим «горячим» конкурентам-соотечественникам с приводом на обе оси.

По материалам: infosmi.net