Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За нарушение правил въезда на МКАД выписали почти 1000 штрафов

За нарушение правил въезда на МКАД выписали почти 1000 штрафов. Водителям фур выписали более 900 штрафов за два месяца за нарушение правил въезда на МКАД.

С 1 августа до 1 октября сотрудники столичной ГИБДД проверили вес более 2,1 тысячи въезжавших в город грузовиков и выписали 917 штрафов за превышение допустимой массы транспортного средства.
«Главной задачей комплексных проверок весового контроля крупнотоннажных автомобилей является улучшение транспортной ситуации на МКАД», — сообщил руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Михаил Порташников.
Напомним, с 1 марта 2013 года в Москву запрещен въезд фур весом более 12 тонн. За нарушение предусмотрен штраф от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей или лишение прав на срок от четырех месяцев до полугода. Для должностных лиц штраф составляет от 15 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей.

По материалам: vopes.com