Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тест-драй «ё-мобиля» дадут провести потенциальным покупателям

Компания "Ё-АВТО" в 2013 году устроит тест-драйв предсерийных "ё-мобилей".

Как рассказала газете "Известия" представитель компании Ирина Назарова, первыми прокатиться на российских гибридах смогут потенциальные покупатели, оформившие предзаказ на сайте "Ё-АВТО". 

Как пояснила Назарова, тест-драйв "ё-мобилей", сроки выпуска которых ранее были отложены на два года, поможет компании "Ё-АВТО" удержать и обнадежить потенциальных покупателей. По ее словам, компания также не исключает судебного иска к американским партнерам, по вине которых выпуск первого серийного автомобиля был перенесен. Заявки на покупку "ё-мобилей" на сайте yo-auto.ru оставили уже свыше 197 тысяч человек. 

Ранее сообщалось, что прототип серийного "ё-мобиля", который покажут в 2013 году, будет на 90-95 процентов соответствовать серийной модификации. В частности, потенциальные покупатели смогут оценить электрическую трансмиссию машины.

Изначально выпуск "ё-мобилей" на заводе в Санкт-Петербурге планировалось наладить в конце 2012 года. Из-за срыва сроков по разработке кузова для машин появление первых "ё-мобилей" перенесли на 2014-2015 год. Генеральный директор "Ё-АВТО" Андрей Бирюков, в свою очередь, был отправлен в отставку. 

Проект "ё-мобилей" был объявлен в 2010 году при сотрудничестве группы "Онэксим" миллиардера Михаила Прохорова и автомобильной компании "Яровит Моторс". В 2011 году "Ё-АВТО" представила первые три прототипа автомобилей: фургон, кроссовер и хэтчбек. От хэтчбека впоследствии решили отказаться, вместо него появился так называемый "ё-концепт". 

Машины компании "Ё-АВТО" планируется оснащать гибридными силовыми установками и композитными кузовами. Стоимость "ё-мобилей" составит около 450 тысяч рублей.