Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стали известны претенденты на победу в конкурсе «Лучший автомобиль Северной Америки»

Стали известны претенденты на победу в конкурсе «Лучший автомобиль Северной Америки». Определился со списком своих номинантов еще один автомобильный конкурс под названием «Автомобиль и внедорожник года в Северной Америке».

За звание «Лучшего автомобиля года» будут бороться двенадцать лучших легковых автомобилей и такое же количество кроссоверов и внедорожников.
Шорт-лист главной премии определится к началу декабря нынешнего года. Как обычно, в него попадут по три финалиста конкурса. Победителей же, как в классе легковых, так и в классе внедорожных автомобилей, торжественно объявят на Детройтском автосалоне.
И хотя мероприятие пройдет лишь в наступающем году, уже сейчас понятно, каким предстанет модельный ряд автомобилей 2014 года. Работающие в Северной Америке пятьдесят автожурналистов, входящие в жюри конкурса, уже составили перечень машин, претендующих на победу.
К слову, учитывая все большее количество кроссоверов, выходящих на дороги США, с минувшего года конкурс сменил официальное название. В него добавилась категория Truck/Utility. Напомним, что в минувшем году стали победителями этого конкурса автомобили Ram 1500 и Cadillac ATS.
Кандидаты на премию «Автомобиль года в Северной Америке»:
BMW 4 Series
Cadillac CTS
Chevrolet Corvette Stingray
Chevrolet Impala
Infiniti Q50
Jaguar F-Type
Kia Cadenza
Lexus IS
Mazda3
Mazda6
Mercedes-Benz CLA
Toyota Corolla
Кандидаты на премию «Внедорожник года в Северной Америке»:
Acura MDX
BMW X5
Buick Encore
Chevrolet Silverado
GMC Sierra
Hyundai Santa Fe LWB
Jeep Cherokee
Kia Sorento
Land Rover Range Rover Sport
Nissan Rogue
Subaru Forester
Toyota Tundra

По материалам: unrealis.ru