Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выявленный дефект вынудил автокомпанию Hyundai отозвать 64 795 авто

Выявленный дефект вынудил автокомпанию Hyundai отозвать 64 795 авто. Причиной отзывной кампании стал выявленный дефект педали тормоза. Под отзыв попадают седаны Genesis и Azera, произведенные для китайского рынка за период с 2005 по 2010 год.

Что именно не в порядке с педалью тормоза автомобилей не сообщается, но китайское государственное управление по контролю качества, опубликовавшее сообщение о начале сервисной кампании, утверждает, что неполадка повышает вероятность аварии. Впрочем, по заявлению ведомства, ни одной аварии, вызванной указанной проблемой, зафиксировано не было.
Hyundai Azera – это премиальный седан, выпускаемый для китайского рынка. Та же модель в России, США и Европе известна под именем Hyundai Grandeur. Именно Grandeur, наряду с седаном Sonata, уже становился летом объектом отзыва на рынке США из-за обнаружившейся чрезмерной чувствительности металла, из которого изготовлены детали задней подвески, к дорожным реагентам, активно используемым во многих штатах.
Одновременно совместное корейско-китайское предприятие Dongfeng Yueda Kia Motor отзывает 40 865 машин из-за неисправности стоп-сигнала, которая может привести к сбоям в системе зажигания.
Напомним, что это уже вторая отзывная кампания Hyundai Motors за месяц: ранее автопроизводитель и его партнер Kia Motor объявили об отзыве 660 тысяч автомобилей из Южной Кореи.
По материалам: www.spain-fan.com