Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Audi намерена выпустить новый маленький кроссовер

Об этом сообщает немецкое издание Autobild, ссылаясь на инсайдеров. По версии издания, модель получит название Audi Q1, а ее платформенным "донором" выступит Volkswagen Polo.

Длина кроссовера составит около 3,8 метров. Его "внедорожный" вид будет чистым декором, ведь он не получит даже полного привода. Легкое бездорожье автомобилю позволит покорять разве что увеличенный клиренс. 
Под капотом Audi могут "прописаться" турбированные двигатели TFSI и TDI объемом 1,4 литра. Гибридную версию укомплектуют установкой, которая будет работать на бензине и электричестве. Ее отдача составит около 110 лошадиных сил.
Обсуждается и выпуск "заряженной" версии кроссовера. Правда, об этой модели подробностей известно еще меньше. Autobild пишет, что она получит название SQ1 и двигатель, выдающий более 230 "лошадок".
Прайс на самый маленький кроссовер Audi должен "стартануть" от 20 тысяч евро. Это почти на треть дешевле кроссовера Audi Q3, который сегодня является самым компактным в своем семействе.

По материалам: infosmi.net