Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Серийный BMW X4 дебютирует в Детройте

Серийный BMW X4 дебютирует в Детройте. Компания BMW определилась с датой живой презентации своего серийного "внедорожного купе" под названием X4. "Шпионы", которые ранее "слили" в Сеть информацию о релизе модели, оказались правы.

Презентация BMW Х4 действительно состоится в январе 2014 года в рамках автосалона в Детройте.
Выбор места для дебюта не случаен, ведь именно Северную Америку BMW рассматривает как самый перспективный рынок сбыта X4. Производиться автомобиль будет тут же – на заводе в Спартанбурге.
Серийная версия внешне повторит концепт, продемонстрированный полгода назад в Шанхае. Он оказался очень похож на BMW Х6. Впрочем, с технической точки ближайшим "родичем" новинки является кроссовер BMW Х3, поскольку модели построены на общем шасси.
Разделят кроссоверы и моторную гамму. В нее войдут 2-литровые бензиновые и дизельные "четверки", плюс — бензиновый 6-цилиндровый твин-турбо. Гибрид американцам не светит, а вот в Европе такой силовой агрегат в гамме X4 вполне уместен.
Модель будет позиционироваться как купе повышенной проходимости. Ожидается, что вместе с обычной моделью на рынке дебютирует и версия Х4 M Sport с "острым" рулем и более жесткой подвеской.

По материалам: vopes.com