Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Aston Martin провалил продажи Cygnet

Модель под названием Cygnet британцы начали выпускать в январе 2011 года.

Машина была создана на базе малютки Toyota iQ. Британцы рассчитывали занять нишу в А-классе, продавая до 4 тысяч авто в год.
Внешне от платформенного "донора" Cygnet отличалась дизайном передней части. Ее "физиономия" была сделана в фирменном стиле Aston Martin и напоминала экстерьер британских суперкаров.
Техническая начинка малютки практически полностью перекочевала от Toyota. Под капотом авто оказался 1,3 литровый бензиновый силовой агрегат, который выдавал 98 лошадиных сил.
Увы, спрос на Cygnet не оправдал ожидания Aston Martin. Даже родной британский рынок своего производителя не поддержал. Скорее всего, на это повлиял ценовой фактор – прайс на модель начинался от 35 тысяч евро. Для сравнения, Toyota iQ стоила примерно в три раза дешевле.
Как сообщает The Supercar Kids, недавно с конвейера Aston Martin сошли последние авто с названием Cygnet. Дилерам марки осталось лишь распродать оставшиеся в шоу-румах экземпляры.

По материалам: news-smi.ru