Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сформулировано десять способов угробить свой автомобиль

Сформулировано десять способов угробить свой автомобиль. Существует огромное количество способов уничтожить свой автомобиль. Самые действенные из них, это сесть за руль пьяным «вдрыбодан» или отдать ключи соседу, который о вождении знает ровно столько же как и о том, что такое манципация (в древнеримском праве: торжественная процедура передачи права собственности новому владельцу). 

А если хочется привести автомобиль в негодность за годик-другой? Вот десять способов, следуя которым можно попасть на деньги и изувечить своего четырехколесного друга. Замена масла. Наглый развод маркетологов, которым бы только вытянуть из нас побольше да почаще. И пусть все говорят, что моторное масло является жизненно важным компонентом автомобиля, не верьте. Они зомбированы.

Достаточно регулярно в течение определенного времени доливать масло, то его менять вовсе и не нужно. Умные люди Вам скажут, что со временем ухудшаются такие свойства масел, как термическая и термоокислительная стабильность, противоизносные свойства, вязкостные характеристики и многое другое.

По статистике, более 70% автомобилистов, ездят с недостаточным количеством масла в двигателе. Давление в шинах. Недокаченные или перекаченные автомобильные покрышки не только сокращают жизнь самой покрышки, но и ухудшают тягово-тормозные характеристики. Но мы ведь никуда и не спешим. Неправильное давление способствует увеличению расхода топлива — не проблема, заправки через каждые 200 метров.

А то, что управлять таким автомобилем просто опасно и непредсказуемо, это не наша забота, пусть другие боятся. Турбина. Приобрели автомобиль с турбиной, но поняли что он лишний в Вашем авто? Все просто. Стоит некоторое время не давать ей остывать, и проблема решена — турбину можно выбросить. Почему так произойдет?

Турбина вращается со скоростью до 200 000 оборотов в минуту, соответственно очень сильно нагревается. Выключая двигатель и останавливая кулер, тем самым вы лишаете ее охлаждения, лопасти загибаются и вуаля. Непрогретый двигатель. Еще один способ избавится от движка авто, это ездить на непрогретом двигателе. И не просто ездить, а рвать со светофора с визгом.

Процесс сгорания рабочей смеси не станет эффективным, пока температура двигателя не придет к оптимальному значению. Неэффективное сгорание топлива оставляет кислоты и другие токсины, которые способны разъесть некоторые части движка. Маслу так же требуется некоторое время, чтобы разогреться и достичь идеальной для него текучести.

Специалисты советуют не поднимать обороты выше 2-3 тысяч оборотов, пока температура не станет оптимальной. Только как иначе обогнать этот наглый БМВ, что газует рядом? Короткие поездки тоже могут навредить. Проблема та же что описывалась выше — двигатель не достигает своей оптимальной рабочей температуры.

Еще одним минусом знатоки назовут то, что катализатор не способен работать с максимальной отдачей, таким образом, сокращается и его жизнь. Но по-другому все бары района и не посетишь? Высокие обороты. Красная зона на тахометре указывает предельно допустимую частоту вращения. На высоких оборотах двигатель находится под огромным напряжением, все его компоненты работают на предельных скоростях.

Если долго держать обороты в красной зоне, есть риск потерять шатун. Да и шут с ним. Коробка передач. У очень многих есть привычка держать руку на ручке коробки передач. А это, оказывается, приводит к преждевременному износу передачи. Ведь ручка непосредственно связана с коробкой, и небольшие подергивания рукой на кочках или в такт музыке передаются на селектор. Этого достаточно чтобы вызвать небольшой износ. Это в свою очередь приводит к похрустыванию коробки.

Сцепление. Еще одна нужная привычка в деле убийства авто — держать ногу на сцеплении. Всегда. Диск сцепления будет иметь тенденцию к скольжению что, в конечном счете, приведет к преждевременному износу. Держать сцепление выжатым на светофоре тоже не самое плохое занятие. Подшипник сцепления придет в негодность уже через 15 тыс. километров.

Неправильный выбор передачи. Ничто так не насилует двигатель как выбор неправильной передачи. Слишком высокая передача напрягает двигатель вокруг кривошипа. Слишком низкая передача — означает более высокие обороты, к чему это приводит, мы говорили двумя пунктами выше. Зато, какой звук! Да и нырнуть в левый ряд на трассе очень нужно.

Грязный автомобиль — это не только один из поводов для гаишника остановить ваш автомобиль, но еще и прекрасная среда для коррозии. И чем грязней авто, тем коррозия активней. Достаточно мыть кузов хотя бы раз в месяц и натирать ее хорошим воском, чтобы защититься от коррозии. Но настоящий пацаномобиль должен быть грязным!

По материалам infosmi.net