Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый скоростной электрокар Venturi не смог оправдать заявленной мощности

Новый скоростной электрокар Venturi не смог оправдать заявленной мощности. Компания Venturi, известная созданием целого ряда скоростных электромобилей, представила претендента на мировой рекорд скорости. Электрический VBB -3 получил два электромотора суммарной мощностью 3000 л.с., но пока не смог ее реализовать.

Полноприводный Venturi VBB-3 создан при участии инженеров университета штата Юта. Кроме того, в проекте принимает деятельное участие и Альберт II, принц Монако. При его участии прошла и живая премьера экстремального электрокара, который создатели называют самым мощным из когда-либо построенных в мире. Дебют VBB-3 состоялся на одном из аэродромов штата Юта.
Создатели электромобиля рассчитывают, что он сможет разогнаться примерно до 600 км/ч. Собственно, последнюю неделю инженеры как раз и готовились к рекорду, планируя испытывать Venturi VBB-3 на поверхности высохшего соляного озера в Бонневилле. Однако перейти непосредственно к процессу претенденты не успели – наблюдатели Международной автоспортивной федерации отменили рекордные старты из-за ухудшившейся погоды. Поэтому представители Venturi объявили о переносе попытки установления мирового рекорда на конец этого года.
Стоит отметить, что тот рекорд в 495 км/ч, который создатели электромобиля планируют побить, как раз Venturi и принадлежит. Установлен он был в 2010 году.

По материалам: www.directpress.ru