Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Калининграде построят автомобильные заводы

В Калининграде построят автомобильные заводы. В нешэкономбанк (ВЭБ), Федеральный центр проектного финансирования (ФЦПФ) и Автотор Холдинг заключили соглашение о сотрудничестве в рамках создания автомобилестроительного кластера в Калининградской области. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на ФЦПФ.

Всего в кластер автомобильных производств в Калининграде будет инвестировано порядка 120 млрд рублей — это заемные средства, ресурсы «Автотора» и его стратегических партнеров. Проект автомобилестроительного кластера предполагает развертывание на территории вблизи Калининграда автомобилестроительного комплекса, который объединит как уже существующие заводы Автотор Холдинга по производству автомобилей BMW, General Motors, Kia, так и новые совместные предприятия. 
Всего в рамках формирования автомобильного кластера группа компаний «Автотор» планирует до 2020 года построить 5 автомобильных заводов полного цикла, а также до 16 заводов по производству автомобильных компонентов.

По материалам: fooz.ru