Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент «ЛУКойла»: бензин подорожает на 10-15% из-за налогового маневра

Президент «ЛУКойла»: бензин подорожает на 10-15% из-за налогового маневра. К концу 2014 года стоимость топлива на заправках вырастет на 10-15% из-за налогового маневра. Такие цифры озвучил президент «ЛУКойла» Вагит Алекперов в интервью телеканалу «Россия-24».

Он подчеркнул, что рост будет обусловлен снижением экспортной пошлины и увеличением налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).
«В подобных условиях нефтяникам необходимо компенсировать инвестиционную составляющую, что, безусловно, скажется на конечном потребителе», — отметил Алекперов.
В августе ряд топливных компаний выразили опасение касательно ситуации на рынке. Сообщалось, что идея Минэнерго по увеличению выпуска большего количества низкокачественного топлива может послужить причиной обратного эффекта: топливо, наоборот, подорожает, а потом закончится.
Проблема заключается в том, что понижение экологических параметров заставит нефтяные компании переориентировать производство, что потребует дополнительных финансовых затрат, так как крупнейшие игроки рынка уже окончательно перешли на топлива класса Евро-5. Что касается тех, кто на сегодняшний день занимается производством бензина класса Евро-3, то потребуется новая декларация техрегламента, что также нецелесообразно с точки зрения экономии.

По материалам: spain-fan.com