Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российским дорогам поставили «тройку»

Корпорация Google совместно с порталом Auto.ru открыла сервис «Дороги России», позволяющий оценивать качество дорожного покрытия.

Данные о дорогах пополняются пользователями, установившими приложение на базе Android на свой мобильный телефон. С помощью встроенного в смартфон цифрового компаса приложение анализирует вибрацию подвески автомобиля и передает эту информацию на сервер для дальнейшей обработки. Алгоритм программы может различать разные типы препятствий (включая «лежачих полицейских»), а также учитывать стиль езды и особенности ходовой части конкретной машины.

«Оценки дорог не опускались ниже двойки, но, к сожалению, ни в одном городе не поднялись до четверки», – заявили в пресс–службе Google.

По данным компании, лучшие дороги в Москве, их оценили в 3,67 балла. Также в тройку городов с наилучшим дорожным покрытием вошли Ульяновск и Санкт–Петербург, получившие 3,32 и 3,25 балла соответственно. Пятерку лидеров замыкают Краснодар и Ярославль. Самые плохие дороги – в Воронеже (2,52 балла). Компанией была проанализирована десятая часть всех дорог России.