Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Интернет в автомобилях: возможно ли это?

Современные технологии всё больше проникают в жизнь человека. Это касается также и автомобильной промышленности.

Многие специалисты считают, что через несколько лет 60% автомобилей будут оснащены точками свободного выхода в интернет, передает novostiua.net.


Представители маркетинговой компании ABI утверждают, что в 2017 году почти все автомобили будут иметь функции свободного доступа к интернету. Также фирмы-аналитики говорят о том, что через 5 лет около 80% уже будут оснащены подобной функцией, не только в Европе, но и в развивающихся странах Восточной Европы и Латинской Америки. Стоит отметить, что, по мнению учёных, Росси и Бразилия будут находиться на передовых позициях по внедрению данной технологии.


Сотрудничество в области оснащения автомобилей свободным доступом к сети уже давно ведётся между автомобильными и компьютерными компаниями. Особенное место в данной сфере занимает компания Microsoft, которая сотрудничает с таким гигантами, как: Ford, Toyota, Lexus, Audi и BMW.