Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как не обмануться с выбором автомобиля

Как не обмануться с выбором автомобиля. Выбор автомобилей огромен. Поэтому не так то просто найти то, что нужно именно Вам. Несколько общих советов. Покупать новый или подержанный? Учтите, что новая модель автомобиля – это кот в мешке. Даже ведущие автомобильные фирмы допускают серьёзные просчёты в конструкции автомобиля, которые выявляются только в процессе длительной эксплуатации.

Поэтому автомобиль должен поездить несколько лет и только тогда будут видны его достоинства и недостатки. К тому же подержанный автомобиль существенно дешевле. Поэтому за те же десять тысяч долларов можно купить или новый малолитражный автомобиль или подержанный солидный автомобиль.

Важен не возраст автомобиля, а то как за ни ухаживали. Есть автомобили тридцатилетнего возраста в отличном состоянии и двухлетние полностью “убитые”. При этом надо учитывать, что самая дорогая часть автомобиля это кузов. На него надо обращать самое пристальное внимание, если авто не новое. Лучше всего заехать на СТО, поднять машину и измерить контрольные размеры кузова.

Тогда можно быть уверенным, что кузов в порядке, в крайнем случае хорошо восстановлен. Обратите внимание на покраску на днище багажника и в других скрытых местах. Второй по стоимости узел авто это мотор. Оценку мотору поручите опытному мотористу. И по внешнему виду и на слух он установит всё ли в порядке. Мощность двигателя можно определить по тому способна ли машина развить максимальную допустимую паспортную скорость.