Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Brabus открыл секрет нового внедорожника

Brabus открыл секрет нового внедорожника. Мир казался бы скучным и банальным, если бы не было компании Brabus и ее сверхмощных болидов. Но на сей раз тюнеры превзошли себя, а Бодо Бушманн наверняка радостно и с демонической усмешкой потирает ладони. Само по себе появление 6-колесного трехосника на базе G 63 AMG наделало массу шума и наводило на мысли о «жировом бешенстве» парней из AMG. Серийный внедорожник оснащен битурбонаддувной V-образной «восьмеркой» объемом 5,5 л пугающей, учитывая суть и предназначение автомобиля, мощностью 544 л.с. и крутящим моментом 760 Нм. 

Но брабусовцев, которые на «ты» с рекордными гиперседанами, жалкими полутысячами сил не проймешь! Да и тяга какая-то… хиленькая. Они заменили штатные турбины на новые, увеличенной производительности, нагнетающие воздух под более высоким давлением, модернизировали систему впуска, приладили спортивный выхлопной тракт и перезалили софт. Результат шокирует: 6-колесное чудище выдает 700 л.с. при 5300 об/мин и 960 Нм в диапазоне 2000-4500 об/мин.

По меркам легковушек, 7,4 с, требующиеся 4-тонному монстру, чтобы достичь 100 км/ч, совершенно обыденны. Но с учетом габаритов, особенностей подвески, дорожного просвета, аэродинамики и субъективного восприятия автомобиля ускорение может показаться чем-то сродни полету в космос.

Максимальную скорость принудительно ограничили на 160 км/ч: мчаться быстрее на покрышках с грязевым рисунком протектора некомфортно и небезопасно. Подвеску в Brabus не тронули, доверившись коллегам из AMG, а интерьер облачили в красную кожу и алькантару. Арабским шейхам должно понравиться!