Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bugatti продолжает серию, посвященную своим героям

Bugatti продолжает серию, посвященную своим героям. Новая специальная версия Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse посвящена сыну основателя компании — Жану.

Жан Бугатти был одним из лучших инженеров в истории марки. Он не только проектировал, но и сам испытывал автомобили, которые не раз выигрывали престижные соревнования. 
Один из тестовых заездов закончился трагически. В 1939 году Жан испытывал модель Type 57S Tank на трассе Мольсайм-Страсбург и разбился. Ему было всего 30 лет.
Самой лучшей разработкой Жана Бугатти считается Bugatti Type 57SC Atlantic, выпущенная в 1936 году. Ее кузов был сделан из сплава магния и алюминия, а под капотом стоял 3,2-литровый мотор, разгонявший авто до 200 километров в час.
По мотивам этой модели и сделана специальная версия Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse. Она окрашена в тот же, черный цвет, а ее салон отделан коричневой кожей. Модель получила название "Jean Bugatti".
Двигатель гиперкара изменений не претерпел. 8-литровый W16 с четырьмя турбинами по-прежнему выдает 1200 лошадиных сил. Это позволяет ему разгоняться до первой сотни за 2,6 секунды.
"Jean Bugatti" — вторая модель Veyron Grand Sport Vitesse из серии, посвященной людям, которые сыграли важную роль в истории марки. Первое авто было представлено в июле. Оно выпущено в честь гонщика Жан-Пьерра Вимилля, дважды победившего в Ле-Мане за рулем Bugatti.

Пло материалам: carexpert.ru