Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стоунхендж опасный для водителей

Сотрудниками страховой компании MORE TH>N из Великобритании был составлен список самых опасных для автолюбителей Соединенного Королевства достопримечательностей.

Экспертами было установлено, что автомобилисты чаще всего отвлекаются от дороги и попадают в ДТП в районе археологического памятника Стоунхендж.

 

Более одной трети (34%) из 2000 опрошенных исследователями водителей признали, что ставали участниками аварий или были очень близки к этому из-за того, что отвлекались на прекрасный пейзаж за окном автомобиля. Еще 14% респондентов признались, что часто замедляют движение, чтобы лучше рассмотреть достопримечательности. Средняя скорость движения среди респондентов составила около 40 км/час.

 

Четверть опрашиваемых (26%) заявили, что хотя бы один раз, находясь за рулем, засматривались на Стоунхендж, при этом 1% из них в итоге попали в ДТП.

 

Ученые выяснили, что в среднем автомобилисты отвлекаются от машины «сериями» по два-три раза, каждая по 3,74 секунды. Это значит, что, двигаясь со скоростью около 65 км/час, водитель проезжает 200 метров, не смотря на дорогу.