Московскую систему парковок планируют ужесточить. Систему парковок в центе Москвы будут ужесточать. В частности, запретят парковаться на большей части Бульварного кольца.
«Мы систему паркования в центре города будем ужесточать. Это говорит о том, что количество машин, которые смогут парковаться в центре города, будет все меньше и меньше. Мы, во-первых, запретим паркование на улично-дорожной сети, потому что она колоссально дорогая: отдавать по 18 (квадратных) метров под парковку — это не позволяет ни один мегаполис мира в центре города», — рассказал и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.
На Бульварном кольце останутся только платные парковки, причем, и их количество будет жестко ограничено. «Удовлетворить все машины парковочными местами невозможно. Москва не резиновая», — заявил Хуснуллин.
По материалам: autonews.ru
