Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оформляем новое авто

Оформляем новое авто. Покупая автомобиль, чтобы себе не создавать лишние проблемы, его необходимо оформлять в соответствии с законом. Регистрация машины проходит в несколько этапов.

Вам потребуется: квитанция об уплате государственной пошлины; паспорт; документы на авто.

Сначала заключаете договор о купле/продаже авто. В ГИБДД следует взять форму договора в 3-х экземплярах и заполнить ее паспортными данными продавца и своими, также внести данные машины. Перед тем как заполнять бланк внимательно сверьте совпадение номеров кузова авто и его частей с номерами в ПТС. Заполнять форму можно от руки.

После передачи денег поставьте свою подпись в договоре о покупке. Это должен сделать и продавец транспортного средства. 2 экземпляра формы оставьте себе, а 3-ий берет предыдущий владелец машины.

После приобретения авто обратитесь в страховую компанию, дабы оформить ОСАГО. Затем необходимо заплатить госпошлину, чтобы поставить свое авто на учет. Квитанцию об уплате следует сохранить, как и все остальные документы.

С документами, которые у вас имеются, нужно отправиться в районное отделение ГИБДД, чтобы поставить машину на учет. Там необходимо написать заявление, образец которого вам должны предоставить. Сотрудники ГИБДД сверят номера авто, и если у них не появится никаких претензий, на вашем заявлении поставят специальную отметку о прохождении осмотра.

После этого необходимо обратиться в отдел регистрации. В наличие у вас должны быть: договор купли/продажи, водительское удостоверение, страховой полис ОСАГО, квитанция об уплате государственной пошлины, паспорт автомобиля и заявление с отметкой об осмотре ГИБДД. Инспектор проверяет ваши документы, после чего выдает технический паспорт автомобиля и новые регистрационные знаки.
По материалам: spain-fan.com