Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На питерском заводе компании Hyundai произвели полмиллиона автомобилей

На питерском заводе компании Hyundai произвели полмиллиона автомобилей. На автозаводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» под Санкт-Петербургом собран полумиллионный автомобиль. Ним стал Hyundai Solaris красного цвета с пакетом оснащения Family с двигателем в 123 л.с. и коробкой-автоматом.

В том, что компания Hyundai в России всерьез и надолго, нет никаких сомнений. Та же модель Solaris прошла самую основательную адаптацию для российских условий. Сегодня выбрать модель южнокорейского автопроизводителя на российском рынке также просто, как подобрать китайский ресторан, скажем, в Москве: на любой вкус и кошелек. В линейку, предлагаемую для покупателей в России, входят 16 моделей: от сравнительно скромного Solaris до представительского Equus. Сюда входят хэтчбеки, в том числе трехдверный i30, седаны, универсалы, кроссоверы, купе, коммерческий автомобиль H-1. Причем Hyundai намерена и далее расширять свой ассортимент в стране.
Говоря о питерском автозаводе Hyundai, отметим, что 500-тысячную отметку на предприятии преодолели всего за 2,5 года с момента старта товарного производства.
Автомобили на заводе собирают в три смены, благо со спросом ни на Hyundai Solaris, ни на Kia Rio, который также здесь производится, проблем нет. Обе модели являются безусловными лидерами продаж своих марок в России.
Стоит отметить еще одну особенность производства на автозаводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Сегодня степень локализации автокомпонентов составляет почти 50%. Учитывая почти фанатичное отношение корейских компаний к их качеству, а также к качеству сборки, можно сказать, что уровень культуры производства здесь очень высокий.

По материалам: avtonovostidnya.ru