Скоро произойдет открытие фестиваля «Автострада». 17 августа 2013 года ООО «АВТОСТРАДА», портал AUTO.RU, «Авторадио-Калуга», Калужская Региональная Федерация Автомобильного Спорта проводят при поддержке Правительства Калужской области Международный открытый автомобильный фестиваль «Автострада 2013».
«Автострада» – это единственный в европейской части страны крупномасштабный, бесплатный для некоммерческих участников и зрителей автомобильный слёт и самый крупный в стране автомобильный фестиваль, проводимый вне столицы .
В Калуге фестиваль будет проводиться в третий раз, при этом являясь уже двенадцатым, так как с 2004 года и до настоящего времени «Автострада» проходит в начале лета в Туле, став популярным не только в Центральной России, но и за ее пределами. А в 2011 году фестиваль нашел себе достойное место в Калуге, в первый же год собрав более 300 участников и до 10 000 зрителей. В 2012 году фестиваль на берегу Яченского водохранилища посетили более 15000 человек, для участия в «Автостраде» прибыли свыше 500 экзотических автомобилей и мотоциклов.
По материалам: http://news.auto.ru
