Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Антон Алиханов сомневается, что автомобили Tesla получат популярность в России

Автомобили американской компании Tesla не смогут завоевать своего места на российском рынке. Об этом во время общения с журналистами заявил Антон Алиханов.

По словам губернатора Калининградской области, электромобили американской компании Илона Маска имеют сомнительную ценность и вряд ли обретут большую популярность в России.

«Подобные автомобили производятся и у нас. Что, кроме хорошего маркетинга, может предоставить компания Tesla. В их автомобилях нет ничего уникального, да и финансовые отчёты, которые мне довелось видеть, говорят о не самых лучших результатах продаж», — отметил Алиханов.

По словам Алиханова, миру стоит вкладываться не в электрокары, а в системы накопления «зелёной» энергии. У ветряных и солнечных электростанций огромный потенциал, но возникают сложности с сохранением созданной энергии. Необходимо разработать специальные резервуары для её сохранения.