Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Opel Mokka больше не будет собираться в Южной Корее

Opel Mokka больше не будет собираться в Южной Корее. Кроссовер Opel Mokka больше не будет собираться в Южной Корее. Его производство было решено перенести на предприятие в испанском Сарагосе.

Корпоративная стратегия General Motors предусматривает выпуск модели в регионе ее основных продаж. Для Opel Mokka таким регионом является Европа, где продажи кроссовера пошли на удивление хорошо. Всего за 7 месяцев компании удалось реализовать около 100 тысяч экземпляров. При этом Mokka входит в европейскую тройку самых популярных машин в своем классе и ценовой нише. 
В переоборудование испанского конвейера General Motors инвестирует около 80 миллионов долларов. Но главное — Opel Mokka предотвратит сокращение рабочих мест, которое грозило заводу, где сегодня выпускаются модели Corsa и Meriva.
На раннем этапе предприятие в Сарагосе будет осуществлять отверточную сборку из машинокомплектов, привезенных из Южной Кореи. Однако в перспективе General Motors локализует производство Mokka по максимуму.
Кроссовер Mokka – одна из самых новых моделей Opel. Автомобиль дебютировал в 2012 году на Женевском мотор-шоу. Сегодня он продается не только в Европе, но и в Северной Америке, а также Китае (в качестве Buick Encore). Пользуется спросом модель и в России, где прайс на нее стартует от 729 тысяч рублей.

По материалам: carexpert.ru