Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

УАЗ-450 «Буханка» в качестве мобильного штаба

Старая добрая «Буханка» могла стать настоящим передвижным военным штабом. Забытую версию легендарного автомобиля представили разработчики.

Напомним, что первый УАЗ-450 «Буханка», вышел из стен Ульяновского автомобильного завода в 1956-ом году и продолжает выходить по сей день. Недавно конструкторы представили фотографии давно забытой версии, концепция которой может пригодиться военным.

Речь идёт версии УАЗ-450, предназначенной для штабных работников Вооруженных Сил. Эта машина создавалась ещё во времена Советского Союза, но оказалась невостребованной.

Внешне она ничем не отличается от базовой версии, а вот внутри её не узнать: большой несгораемый сейф для документов, столы, настольные лампы для работы с картами, а также автономная отопительная система. Причиной отказа военных от такого «мобильного штаба», стали незначительные габариты.