Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Щелчки после включения кондиционера в автомобиле являются признаком серьезных проблем

Эксперты настоятельно рекомендуют проверить свой автомобиль в том случае, если при включении кондиционера появляются характерные щелчки, что может свидетельствовать о риске поломки дорогостоящих узлов в самое ближайшее время.

Одной из наиболее распространенных причин является утечка фреона. Для того, чтобы определить место утечки, в кондиционер вводится специальная жидкость, причем подобную процедуру следует осуществлять исключительно в автосервисе. Появление щелчков может быть связан с поломкой компрессора, в результате чего холодный воздух просто прекращает поступать в салон. Кроме того, причиной появления щелчков может стать банальное загрязнение, вызывающее перегрев компрессора.

Не стоит забывать и про проблему пыльцы, так как вместе с пухом она может превратить испаритель кондиционера в область размещения колоний микробов, что повышает риски простуды и аллергии, причем в то время, как забивание кондиционера является достаточно продолжительны процессом, поломка, при достижении критических показателей, происходит мгновенно.