Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разработчики рассказали про новый «Урал Некст»

Разработчики впервые опубликовали фото нового кроссовера «Урал Некст», который может появиться в конце текущего-начале следующего года.

Во все времена Уральский автомобильный завод славился своими тягачами и тяжелой техникой. И вот сейчас местные инженеры решили слегка разнообразить модельный ряд автомобилей своего завода и приступили к созданию малогабаритного кроссовера, который получил название «Урал Некст».

Пока речь идёт только о концептуальном решении, поэтому инженеры представили пользователям первые фото и некоторые подробности предстоящей разработки. «Некст» получит турбированный двигатель на 1,3 литра мощностью 150 л.с. В базовой комплектации будет полный привод с возможностью выбора МКПП или АКПП.

Пока производители не могут назвать точную дату, когда образец может поступить в серийное производство. Ничего неизвестно и об его потенциальной стоимости на отечественном рынке.