Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России в выходные дни пройдут массовые рейды ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции предупредили о начале проведения рейдов, основной целью которых является проверка водителей на наличие признаков алкогольного опьянения.

Отмечается, что соответствующие мероприятия будут проводиться каждые выходные, причем во всех регионах РФ, без исключения. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к представителям общественности, равно как и СМИ, по возможности принять участие в «сплошных проверках».

Напомним, что ранее поступило предложение, согласно которому автомобиль водителя, в отношении которого были зафиксированы неоднократные случаи нахождения за рулем в состоянии алкогольного опьянения, конфискуется в пользу государства. В настоящее время проект поправок внесен на рассмотрение в Госдуму, причем авторы инициативы подчеркивают, что каждая десятая авария, зафиксированная на территории России в 2020 году, была связана с нетрезвым водителем.