Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены основные ошибки при прохождении экзамена на права по новым правилам

Как сообщает пресс-центр МВД, в течение первого месяца после вступления в силу нового регламента, касающегося приема экзамена на право управления транспортным средством, было выдано 71 тысяча водительских удостоверений, причем не смогли пройти данную процедуру 138 тысяч человек.

В подавляющем большинстве случаев потенциальные водители создают помеху ТС либо не уступают дорогу пешеходу. Кроме того, в число наиболее частых ошибок входит нарушение требований дорожной разметки и не включение указателей поворота. Сохранились и ошибки, которые ранее совершались во время проведения отдельного экзамена на площадке, допускаемые при «заезде в бокс» и «параллельной парковке».

Напомним, что с первого апреля текущего года оценка будущих водителей сотрудниками Госавтоинспекции проводится исключительно в реальных условиях дорожного движения. В том случае, если по экзамену на площадке, проводимом до первого апреля, была получена положительная оценка, в момент проведения практического экзамена навыки, проверенные ранее, повторно экзаменоваться не будут.