Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый флагманский седан Hongqi, который станет конкурентом Aurus, выехал на испытания

Китайский производитель начал испытания марки автомобиля Hongqi, которая призвана стать конкурентом российского бренда Aurus.

Новое авто придет на смену правительственной модели L5. Уже сейчас видно, что производители отошли от ретростиля, пропали культовые круглые хромированные фары, которыми была знаменита предыдущая модель. Вместо них появились двойные светодиодные элементы.

Изменения произошли и во внешнем виде решетки. Изогнутую радиаторную решетку заменили прямой и массивной. Hongqi L5 будет оснащен бензиновым турбомотором V8 на 4 литра. У модели установлен большой бензиновый атмосферник V12 на 6 л с отдачей в 414 лошадиных сил. Стоимость автомобиля оценена в 47,5 миллиона рублей.

По предварительным данным, автомобиль для государственных служащих будет выпущен в 2022 году. Компания Hongqi раньше выпускала только правительственные автомобили, но теперь выходит на гражданский рынок.