Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Xiaomi продемонстрировала первый автомобиль в виде умного дома на колесах

Китайская компания Xiaomi в очередной раз удивила потребителей уникальным изобретением. Речь идет о первом автомобиле, который выглядит как дом на колесах.

Общественность была шокирована после того, как генеральный директор компании Лей Цзюнь показал дом на колесах от «Сяоми». Но пока не раскрыты никакие характеристики транспортного средства. Пока даже нет информации о том, является ли дом на колесах электромобилем.

Лей Цзюнь рассказал, что идея была взята у одного из фанатов компании. Она очень заинтересовала конструкторов, которые создали на ее основе прототип за три месяца. Пока не понятно, будет ли этот умный автомобиль запущен в серийное производство. Компания намерена вложить в производство электромобилей не менее 100 миллионов долларов. Даже если эта модель не найдет своего применения, компания не остановится, а начнет разработку новых.