Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С лета 2021 года ГИБДД МВД РФ будет вводить новые штрафы за езду с неправильной резиной

Новые штрафные санкции в России будут вводиться с 1 июня 2021 года за использование в летний период зимней резины. Таким образом, в период с июня по август на автомобиле нельзя будет ездить на зимней резине. Что касается летних шин, то их нельзя будет использовать в период с декабря по февраль. Нарушители будут штрафоваться на 500 рублей.

Тут важно уточнить, что в летний период ездить нельзя будет именно на шипованной резине. Кто ездит на “липучке”, им не стоит беспокоиться. Летом этот вид покрышек допускается к использованию. Каждый российский регион может самостоятельно устанавливать временные рамки по данному законодательному требованию. Это определяется особенностями климатических условий.

Езда на резине, которая не предназначается для другого сезона, может становиться причиной различных дорожно-транспортных происшествий.