Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Водителям назвали способы экономии на автомобиле

Одна из самых значительных статей расхода в автомобилях — это топливо. Небольшую, но все же экономию даст перевод авто с бензинового двигателя на дизельный. Также снизить потребление топлива может переход на механическую КПП вместо автоматической.

Довольно неплохая экономия получается при переводе авто на газовую заправку. Достигнуть небольшой экономии можно и за счет перехода с 95-го бензина на 92-й.

Расходы на авто могут быть уменьшены, если заняться сменой страховки. Экономия при этом, конечно, будет небольшой, но все же сэкономить несколько сотен рублей получится. Однако важно помнить, что максимальные скидки страховые компании дают лишь аккуратным и безаварийным водителям.

Еще одна возможность экономии на авто — это отказ от услуг официального дилера. Тогда машину придется обслуживать где-то в другом месте. Но можно и остаться у дилера — однако расходники и запасные части приобретать самостоятельно.