Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России увеличился спрос на вторичном авторынке

Нехватка новых автомобилей у дилеров привела к резкому увеличению спроса на вторичном авторынке, в связи с чем действительно хороших предложений уже почти не осталось.

В подобной ситуации, как отмечают эксперты, не следует спешить с заменой автомобиля. Большой спрос на автомобили с пробегом уже привел к увеличению стоимости, а в течение года следует ожидать повышения цен на 10%, причем в первую очередь это затронет автомобили в возрасте от года до трех лет, которые являются наиболее востребованными на вторичном рынке.

По итогам 2020 года самым популярным легковым автомобилем с пробегом в России стал Ford Focus, продажи которого достигли отметки в 130 тысяч руб. По мнению эксперта Владислава Хайновского, запуск программ государственной поддержки на новые автомобили, ожидаемый в самое ближайшее время, окажет позитивное воздействие и на вторичный рынок.