Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа самая частая ошибка при парковке машины

Как заявил Игорь Серебряков, возглавляющий департамент послепродажного обслуживания ГК «АвтоСпецЦентр», многие автомобилисты, паркуя свой транспорт, оставляют машины с колесами, вывернутыми в сторону, причем как намеренно, так и случайно.

По словам эксперта, стоянка с вывернутыми колесами представляет опасность для масляных патрубков ГУРа, а также насоса гидроусилителя, учитывая тот факт, что, находясь в подобном положении, он получает повышенную нагрузку.

Если в машине установлен электрический усилитель, а именно подобные устройства устанавливаются на все современные автомобили, то подобная стоянка ему не повредит, но что касается подвески автомобиля, то вывернутые колеса, в любом случае, выведут ее из строя немного быстрее. Подобная стоянка приводит к растягиванию шарниров равных угловых скоростей, резиновые элементы которых теряют эластичность.