Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обновленный внедорожник Lada Niva оценили в Германии

Как заявил немецкий журналист Гернот Крампер, обновленная версия российского внедорожника Lada Niva является одним из наиболее значимых автомобилей в своем классе в мире.

Вместо форм концепта 4х4 Vision, представленного на Московском автосалоне и представляющего собой нечто из области научной фантастики, разработчики нового поколения Lada Niva делают ставку на «коробчатую» форму. Кроме того, то обстоятельство, что новинка представлена в бюджетном сегменте и покидать его не собирается, дает автомобилю дополнительные возможности на рынке.

Как ранее отмечал АвтоВАЗ, новое поколение Lada Niva будет создано на платформе Renault-Nissan, а выход на рынок планируется в 2024 году. Крамер подчеркнул, что когда речь заходит о перемещении по лесам и горам, то российский автомобиль, благодаря повышенной прочности и стоимости, выделяется среди конкурентов.